INFO お知らせ

2020.11.14 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET開幕!】
昨夜はFLOW WEEKEND MARKET 前夜祭初の試みでしたが、
アトラクションも含め皆さんが笑顔になっている姿が見られ、
開催してよかった、何か違う形でも継続できたらと思います。
ご参加頂いた皆様、寒い中ありがとうございました。
さて昨夜は前夜祭ということで、MARKETは明日からが本番!
明日明後日の2日間開催します!
そして明日はなんと2本立て。
[FLOW WEEKEND MARKET-みんなの秋ー]
[FLOW garden cinema]
を開催します!
MARKETは、各階異なるコンセプトになっており、
1F パパのホビー
2F ママのリラックス
3F キッズガーデン
と家族で楽しめる一日となってます!

18:00からは、
FLOW garden cinema、なんとサイレントシネマです。
上映作品は[KICKS]
今回はのCINEMAは、[SUNDAY AFTERNOON]がコーディネート
そしてスペシャルフードゲスト[サイゴンサイゴンバインミー]
が出店してくださいます。バインミーやフォーを楽しみながらご鑑賞いただけます。
時期的に夜は寒くなりますので、暖かくしてお越しください。
サイレントシネマとは・・・
ワイヤレスヘッドフォンを使用して、音声を同時接続、
定員の30名が音声を共有できるシステムです。
自分だけの世界に入り込み、臨場感満載で集中して鑑賞できます。
サイレントシネマは名古屋初登場!
迷惑をかけない、かからない新しい映画の上映会一度体験してみませんか?


 

リスト

2020.11.27 Fri
Mildlife

2020.11.16 Mon
[FLOW WEEKEND MARKET]

 

2020.11.15 Sun
FLOW WEEKEND MARKET -FLOW OF TIME-』
本日開催します。

2020.11.14 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET】本日スタート‼

2020.11.14 Sat
​【FLOW WEEKEND MARKET -みんなの秋- 】
【FLOW garden cinema -KICKS-】
 

2020.11.14 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET開幕!】

2020.11.13 Fri
【FLOW WEEKEND MARKET -前夜祭- 】
本日18:00開幕!!

 

2020.11.11 Wed
『13日・14日・15日開催のイベントに関して』

2020.11.9 Mon
FLOW garden silent cinema vol.6

2020.11.8 Sun
『FLOW WEEKEND MARKET 前夜祭』

2020.11.7 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET -みんなの秋-】

2020.11.4 Wed
NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.7
『FLOW WEEKEND MARKET』




 

2020.11.3 Tue
『FLOW garden cinema vol.6』

 

2020.10.29 Thu
いよいよ明日からさんま祭り!!

2020.10.27 Tue
お昼営業「本町ひもの食堂」より
10/30、10/31の2日間 秋の感謝祭のお知らせ

2020.10.10 Sat

2020.10.11(日) AHOY!開催致します。

2020.10.5 Mon
[FLOW OKTOBER BEERFES]本日18:00スタート!!

2020.10.1 Thu
[NEW FLOW BLDG PROJECT vol.6]
『FLOW×Y.MARKET OKTOBER BEERFES』
 

2020.9.20 Sun
2020.9.20 Sunday Afternoon Party

2020.9.11 Fri

秋だ!さんまだ!

2020.8.30 Sun
さよなら夏の日

2020.8.21 Fri
夏の終わり

2020.8.13 Thu
2020年お盆

2020.8.5 Wed
夏真っ盛り!悔しいです!

2020.7.23 Thu
系列店舗モンゴリアングループのうちわサンプリングを行いました!

2020.7.18 Sat
系列店ランチ営業開始のお知らせ

2020.7.15 Wed
7/10(金)大学サークル新入生歓迎会

2020.7.7 Tue
本日は7/7は七夕。そしてやっぱり雨。

2020.7.1 Wed
2020.7.26(日)開催Sunday Afternoon Partyのご案内

2020.6.22 Mon
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.4】
6/21(日)FLOW lounge名物イベントSunday Afternoon Partyにご来場ありがとうございました。

2020.6.17 Wed
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.5】

2020.6.4 Thu
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.4】
6/21(日)FLOW lounge名物イベントSunday Afternoon Party再開

2020.6.14 Sun
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.3】

 

2020.4.12 Sun
営業自粛のお知らせ

 

2019.12.30 Mon
[年末年始の営業に関して]


©CAFE FLOW