INFO お知らせ

2021.4.7 Wed
史上初のDay Party サーキット開催‼︎

史上初のDay Party サーキット開催‼︎

 

2021年初のAHOY! は、名駅と栄を繋いでのスペシャルな2DAYS!

 

 

初日は名駅vinofonica。

Bim Oneの1TA、Mars89、Toreiの3人をゲストに迎えて、普段のクラブ・プレイとはちょっと違う側面を披露!各ジャンルからのローカルDJsも100%ヴァイナル、陽光溢れるvinofonicaを心地よく鳴らします。

ポップアップもフード、洋服、レコード&コーヒーと、7DAYSビル内を立体的に展開!

 

翌日はおなじみのAHOY! at FLOW lounge。

レコードリリースを挟んで、久しぶりにOrlandがLive+DJセットで登場。

DJsも腰にクるファンキーなメンツが2フロア展開。

ポップアップもレコードやアイウェア、ストリートウェア、お皿などいつものストアに加えて、MOBILE DISCOが久々に出店、

前日vinofonicaからのワインスタンドも並びます!

 

FLOW lounge終了後はoutrecordに場所を移し、Ohtakeプロデュースのアフターパーティーを開催。

2日間のランディングまできっちりお世話いたします!

 

ゴールデンウィークど真ん中2日間に名駅と栄に展開する拡大版AHOY!全て入場無料!です。

ぜひ、どこかの会場、もしくは全ての会場でお会いしましょう!!

 

 

------------------

 

AHOY! 

【GW 2DAYS SPECIAL】

 

▶︎▶︎DAY 1▶︎▶︎

AHOY! x vinofonica

Saturday 1st May / 15:00 - 24:00

at vinofonica (7DAYS Craft Kitchen 3F)

入場無料 (入場時、1ドリンクオーダーをお願いします)

 

▶︎Guest DJs:

1TA (Bim One Production)

Mars89 (Special Set for Tiny Bar)

Torei (Set Fire To Me)

 

▶︎DJs:

ISAZ / JETT

yusuke uchida

S.O.N.E / AGO

and more TBA

 

▶︎POP UP SHOPS:

サイゴン サイゴン バインミー (ベトナム料理)

Office Miyata (オリジナルウェア)

リトルトリー (レコード&コーヒー)

 

7DAYS Craft Kitchen

https://7craft.kitchen/

 

___________________

 

▶︎▶︎DAY 2▶︎▶︎

AHOY! 

Sunday 2nd May / 16:00 - 23:00

at FLOW lounge (Cafe Flow 1F)

入場無料 (初回オーダーのみ1,000円=2ドリンクチケットとなります)

 

▶︎Live DJ Set:

Orland

 

▶︎DJs:

GoodAsGold / 鶴丸

quest dub / DANIKI

MUSICMAN / Chouman

Humming Eight / RIOTgirls/

MOFONIX/T Plays It Cool

AGO

 

▶︎POP UP SHOPS:

Greatest Hits (レコード)

RELAX ORIGINAL (オリジナルウェア)

The Sessions (メガネ・サングラス)

MOBILE DISCO (レコード・カセット)

ひとえの陶器屋さん (テーブルウェア)

the chord (靴磨き)

Vinofonica Wine Stand (ワイン)

 

FLOW lounge

http://www.cafe-flow.jp/flowlounge/floor.html

 

___________________

 

▶︎▶︎AHOY! AFTER PARTY▶︎▶︎

Sunday 2nd May / 22:00 - 

at outrecord

 

▶︎DJs:

Ontake / Tetsu

Christian Ollier / AGO

and more TBA


リスト

2021.5.11 Tue
緊急事態措置による営業変更のご案内

2021.4.26 Mon
5/2(日) 「AHOY!」開催延期のお知らせ

2021.4.17 Sat
[まん延防止等重点措置による営業時間変更のご案内]

2021.4.7 Wed
史上初のDay Party サーキット開催‼︎

2021.3.31 Wed
[営業時間変更のご案内]

2021.3.19 Fri
[営業時間変更のご案内]

2021.2.27 Sat
[営業時間変更のご案内]

2021.2.7 Sun
Beams 飲食店応援プロジェクトにFLOW loungeが参加しました。

2021.2.3 Wed

[営業時間変更のご案内]

2021.1.14 Thu
[営業時間変更のご案内]

 

2021.1.8 Fri
[営業時間変更のご案内]

2021.1.1 Fri
【ご挨拶】

 

2020.12.28 Mon
『営業日のお知らせ』

2020.12.16 Wed
営業時間短縮のお知らせ

2020.11.27 Fri
Mildlife

2020.11.16 Mon
[FLOW WEEKEND MARKET]

 

2020.11.15 Sun
FLOW WEEKEND MARKET -FLOW OF TIME-』
本日開催します。

2020.11.14 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET】本日スタート‼

2020.11.14 Sat
​【FLOW WEEKEND MARKET -みんなの秋- 】
【FLOW garden cinema -KICKS-】
 

2020.11.14 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET開幕!】

2020.11.13 Fri
【FLOW WEEKEND MARKET -前夜祭- 】
本日18:00開幕!!

 

2020.11.11 Wed
『13日・14日・15日開催のイベントに関して』

2020.11.9 Mon
FLOW garden silent cinema vol.6

2020.11.8 Sun
『FLOW WEEKEND MARKET 前夜祭』

2020.11.7 Sat
【FLOW WEEKEND MARKET -みんなの秋-】

2020.11.4 Wed
NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.7
『FLOW WEEKEND MARKET』




 

2020.11.3 Tue
『FLOW garden cinema vol.6』

 

2020.10.29 Thu
いよいよ明日からさんま祭り!!

2020.10.27 Tue
お昼営業「本町ひもの食堂」より
10/30、10/31の2日間 秋の感謝祭のお知らせ

2020.10.10 Sat

2020.10.11(日) AHOY!開催致します。

2020.10.5 Mon
[FLOW OKTOBER BEERFES]本日18:00スタート!!

2020.10.1 Thu
[NEW FLOW BLDG PROJECT vol.6]
『FLOW×Y.MARKET OKTOBER BEERFES』
 

2020.9.20 Sun
2020.9.20 Sunday Afternoon Party

2020.9.11 Fri

秋だ!さんまだ!

2020.8.30 Sun
さよなら夏の日

2020.8.21 Fri
夏の終わり

2020.8.13 Thu
2020年お盆

2020.8.5 Wed
夏真っ盛り!悔しいです!

2020.7.23 Thu
系列店舗モンゴリアングループのうちわサンプリングを行いました!

2020.7.18 Sat
系列店ランチ営業開始のお知らせ

2020.7.15 Wed
7/10(金)大学サークル新入生歓迎会

2020.7.7 Tue
本日は7/7は七夕。そしてやっぱり雨。

2020.7.1 Wed
2020.7.26(日)開催Sunday Afternoon Partyのご案内

2020.6.22 Mon
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.4】
6/21(日)FLOW lounge名物イベントSunday Afternoon Partyにご来場ありがとうございました。

2020.6.17 Wed
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.5】

2020.6.4 Thu
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.4】
6/21(日)FLOW lounge名物イベントSunday Afternoon Party再開

2020.6.14 Sun
【NEW FLOW BLDG PROJECT VOL.3】

 

2020.4.12 Sun
営業自粛のお知らせ

 

2019.12.30 Mon
[年末年始の営業に関して]


©CAFE FLOW